Політика

Власти Арцаха не должны обращать внимание на резолюцию ПАСЕ – Оганян

Сейран Оганян

Власти Арцаха не должны обращать внимание на резолюцию ПАСЕ, заявил во вторник на пресс-конференции министр обороны Армении Сейран Оганян.

“Арцахским властям не следует обращать внимание на эти лживые материалы и нужно продолжать работы на Сарсангском водохранилище”, – сказал он.

ПАСЕ во вторник отклонила подготовленную британцем Робертом Уолтером резолюцию, носящую антиармянский характер: “Рост насилия в Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана”, в которой отмечается важность ухода армянских сил с контролируемых ими территорий.

Позднее в тот же день Ассамблея приняла другую антиармянскую резолюцию боснийского депутата Милицы Маркович “Приграничное население Азербайджана намеренно лишено воды”, согласно которому армянские силы блокируют азербайджанцам доступ к воде с Сарсангского водохранилища в НКР.

По словам Оганяна, все проводимые там мероприятия, которые осуществлялись еще с советских времен, носят социальный характер.

Сарсангское водохранилище расположено на реке Тертер, является крупнейшим по размерам водохранилищем в Нагорном Карабахе.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net