Політика

Власти Армении сделают все для мирного решения проблемы с захватом здания отделения полиции и заложников – Шармазанов

Эдуард Шармазанов

Правящая Республиканская партия выступает за исключительно мирную развязку ситуации с захватом вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване и заложников, заявил пресс-секретарь партии, вице- спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

“Сегодня на заседании исполнительного органа РПА во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном мы обсудили этот вопрос. Республиканская партия выступает за исключительно мирное разрешение проблемы путем перегворов. Задача номер один – путем переговоров достичь мирной развязки”, – сказал Э.Шармазанов журналистам.

Он отметил, что с первых дней силовые ведомства Армении, в основном, преследовали одну цель – достичь развязки этой труднейшей ситуации без кровопролития.

“Наше молчание по этому вопросу было обусловлено желанием не препятствовать переговорному процессу. Я верю, что терпимость победит, и мы избежим возможных новых кровопролитий. Нам не нужна новая кровь. Мы потеряли нашего друга, защитника отечества. Новая кровь не нужна. Это наша официальная позиция. Будут предприняты все возможные шаги во избежание кровопролития”, – заявил Э.Шармазанов.

Он также заявил, что никто не застрахован от ошибок.

“Но решение проблем силой оружия не оправдано ни в одной стране мира”, – заявил Э.Шармазанов.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net