Політика

Визит Папы Римского в Армению будет посланием мира всему региону

Samvel Farmanyan

Визит Папы Римского Франциска в Армению призван подчеркнуть блестящие отношения как между Арменией и Ватиканом, так и Армянской апостольской и Католической церковью. Об этом заявил член армянской делегации в ПАСЕ Самвел Фарманян.

«Он попросил всех верующих молиться за его визит в Армению», – напомнил депутат. Он напомнил, что Папа Римский посетит Ереван, Первопрестольный Эчмиадзин и Гюмри. В Ереване Папа Римский побывает в Цицернакаберде. В контексте международного признания Геноцида армян депутат коснулся принятой Бундестагом Германии резолюцию, а также ответные заявления турецкого руководства.

«Визит Папы Римского станет посланием мира всему региону, который все еще страдает от вооруженных провокаций Азербайджана и процветающей в этой стране армяноненавистнической пропаганды.

«Надеюсь, что простые азербайджанские граждане услышат молитвы Папы Римского о мире, надежде и любви, выслушают очень простой призыв о том, что «нельзя рассеять темноту темнотой, и ненависть нельзя одолеть ненавистью», – подчеркнул Самвел Фарманян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net