Політика

Вице-спикер Сейма Польши считает важным участие Армении на 1050-й годовщине принятия христианства в Польше

Polsha-i-Armeniya

Посол Армении в Польше Едгар Казарян 11 марта встретился с заместителем председателя Сейма Польши Ричардом Терлецким. Во встрече также приняли участие руководитель польской делегации в ПАСЕ Волджимерж Бернацкий и глава управления по международным связям Сейма Богдан Яновский.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов по развитию межпарламентских отношений между Арменией и Польшей.

Посол Казарян подчеркнул важность решения по созданию группы дружбы Польша-Армения в польском парламенте, подтверждая готовность армянской стороны к сотрудничеству на данной платформе.

В этом контексте Ричард Терлецкий отметил, что группа, которая будет создана в ближайшие дни, даст новый импульс регулярному и периодическому общению и взаимодействию парламентариев двух стран.

Посол Казарян выразил свои поздравления в связи с 1050-й годовщиной принятия христианства в Польше и поблагодарил за приглашение Армянской парламентской делегации на организованные по этому поводу официальные мероприятия.

Заместитель президента Сейма, в свою очередь, подчеркнул важность участия Армении в этих мероприятиях, как страны, первой принявшей христианство.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net