Політика

Вице-спикер парламента Армении предложил переименовать министерство Диаспоры

eduard-sharmazanov

На созванном сегодня, 26 сентября, по инициативе правительства Армении внеочередном заседании обсуждаются поправки в Закон РА «О структуре правительства Республики Армения». Законопроект депутатам представляет и.о. министра юстиции Армении Арпине Ованнисян.

В соответствии с предлагаемыми изменениями, министерство градостроительства Армении будет упразднено, а министерства энергетики и природных ресурсов, транспорта и связи, а также экономики будут переименованы в министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, министерство транспорта, связи и информационных технологий и министерство инвестиций и содействия предпринимательству соответственно.

Как отметила Арпине Ованнисян, переименование ведомств обусловлено обозначением новым правительством определенных приоритетов, новыми подходами.

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов предложил переименовать министерство Диаспоры РА.

«Наименование данного ведомства я считаю неполным. Предлагаю правительству обсудить мое предложение по переименованию министерства Диаспоры в министерство Диаспоры и репатриации», – сказал Шармазанов, отметив важность обеспечения репатриации.

В свою очередь Арпине Ованнисян отметила, что данное предложение приемлемо, оно будет представлено на рассмотрение правительства и при необходимости в период с первого по второе чтения будут внесены корректировки.

Идею переименования поддержал также депутат Айк Бабуханян, отметив, однако, что ведомство нужно переименовать в министерство репатриации, Диаспоры и беженцев.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net