FreeStyle

Вице-премьер Армении: Надеюсь, по итогам обсуждений у нас будет реформированный Налоговый кодекс

Ваче Габриелян

Вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ РА Ваче Габриелян советует учитывать не только мнение предпринимателей относительно проекта нового Налогового кодекса РА, но и разъяснения первого заместителя председателя Комитета государственных доходов при правительстве РА Вахтанга Мирумяна.

Как заявил в беседе с журналистами Ваче Габриелян, Вахтанг Мирумян представил, какие изменения произведены.

«Естественно, армянское бизнес-сообщество хочет упрощающих механизмов при отсутствии ограничивающих мер. В Национальном Собрании Армении проходят обсуждения, и я надеюсь, что по их итогам у нас будет реформированный Налоговый кодекс», – сказал он.

Что же касается борьбы с коррупцией, вице-премьер заверил, что в этом направлении наблюдается прогресс, есть ощутимые результаты.

Как сообщил Ваче Габриелян, приглашены 4 независимых эксперта, представляющих международные организации, которые окажут содействие в вопросе выявления существующих в ряде сфер проблем и поиска путей их решения.

Отметим, Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании 15 июня в первом чтении одобрило проект нового Налогового кодекса РА соотношением голосов 68 «за», 21 – «против» и 18 – «воздержавшихся». Действующие на территории Армении бизнес-ассоциации выразили обеспокоенность и несогласие в связи с разработанным правительством РА проектом нового Налогового кодекса Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net