Соціум

Виолончелист Нарек Ахназарян запишет произведения Лютославского для Радио BBC

Нарек Ахназарян

Известный виолончелист Нарек Ахназарян запишет произведения композитора Витольда Лютославского для Радио BBC.

Как рассказал музыкант в беседе с журналистами 25 января, работы над записью пройдут через месяц. “Я никогда не играл Лютославского, и очень этого жду”, – признался Ахназарян.

Ранее Радио BBC включила талантливого виолончелиста в число “Артистов нового поколения” (“New Generation Artists”). “Я уже третий год делаю записи для Радио BBC, работал практически со всеми оркестрами BBC – симфоническим, филармоническим, Scottish Symphony Orchestra”, – рассказал Ахназарян. В его “копилке” записей – произведения Шостаковича, Чайковского, Дворжака.

Ахназарян выступал с гастролями во многих странах, в том числе в США, Германии, Великобритании, Австрии, Франции. Впереди – гастроли в Токио и выступление с Симфоническим оркестром Эн-Эйч-Кей.

Музыкант является победителем многих международных конкурсов. На ХIV Международном конкурсе имени Чайковского в 2011 году он занял I место по специальности виолончель, также получив специальные призы “За лучшее исполнение концерта с камерным оркестром” и “Приз зрительских симпатий”.

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net