Соціум

Вилен Шатворян: Взаимодействие европейских организаций – путь к решению многих задач

Шатворян

Взаимодействие европейских организаций – путь к решению многих задач, об этом в комментарии AnalitikaUA.net заявил председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, по итогам Международной конференции диаспор в Европарламенте.

По мнению Шатворяна, достигнутые договоренности позволят расширить сферу сотрудничества.

«Взаимодействие европейских организаций — путь к решению многих задач. Частые контакты и достигнутые договоренности на международной арене — это реальная возможность координации действий с важными партнерами».
ЕС и САУ
Отметим, что 2 мая, делегация Союза армян Украины под руководством главы САУ Вилена Шатворяна приняла участие в международной конференции «Европа Диаспор» в Европейском парламенте.

Формат конференции предоставил участникам беспрецедентную возможность общения с европейскими лидерами, политиками, активистами и экспертами на тему роли, места и видения диаспор Европы в следующем году.

Мероприятие проводилось в рамках развивающегося проекта «Европа диаспор» — сообщества, содействующего обмену опытом, взаимодействию и популяризации европейских диаспор.

Организаторами проекта выступили Всеармянский Благотворительный Союз (AGBU), волонтерское сообщество «Phiren Amenca», Европейский союз еврейских студентов (EUJS), а также Исполнительное агентство по образованию, аудио- и видеоинформации, культуре Европейского Союза.

Как уже сообщалось, с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.