Соціум

“Вернисаж” в Ереване будет модернизирован

Вернисаж

Мэр Еревана Тарон Маркарян в ходе состоявшегося накануне рабочего совещания поручил главному архитектору, а также ЗАО “Ереванпроект” обсудить с арендатором территории “Вернисаж” программу ее реконструкции, и в максимально короткие сроки представить проект модернизации, сообщает пресс-служба столичной администрации.

На территории под названием “Вернисаж” близ центральной площади Республики в Ереване располагается ярмарка сувениров, драгоценностей и предметов искусства и старины, действующая под открытым небом.

По словам столичного градоначальника, благодаря “Вернисаж”-у туристы получают возможность составить представление об армянской столице.

“И там нужны такие решения, которые сделают эту территорию действительно представительной. Арендатор, кстати, также согласен с тем, что там нужны серьезные изменения”, – сказал он.

При этом Маркарян поручил в краткие сроки представить соответствующий проект. По его словам, возможно также формирование рабочей группы, в которую будут включены все заинтересованные стороны.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net