FreeStyle

Венчурный фонд Армении может принять ещё 4 – 5 проектов

Венчурный фонд

Действующий в Армении венчурный фонд «Granatus Ventures» готов принять ещё 4 – 5 проектов вдобавок к нынешним 8. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am соучредитель и управляющий партнёр фонда Манук Ергнян.

Сейчас в портфеле фонда – 8 компаний, в основном по информационным технологиям (7 по разработке компьютерных программ и один проектировщик прибора для локальных сетей). Среди программ, получивших венчурное финансирование – системы онлайн-заказов из ресторанов и магазинов, бронирования ночёвок, по защите файлов в облачных хранилищах, платформа для обучения программированию и другие.

Начинающие промышленники или аграрии пока венчурный отбор не прошли, но «Granatus» продолжает рассматривать все возможные заявки. «В Армении предложений не так много, но мы продолжаем следить. С нынешним финансированием мы можем довести наш портфель до 10 – 12 компаний. А сейчас ведём переговоры по увеличению финансирования», – добавил он.

«Granatus Ventures» был основан в 2013 году, с капиталом в $6 млн., из коих 50% профинансировало Правительство Армении. Соучредители фонда – Манук Ергнян (Ереван), Ерванд Саркисян (Лондон) и Пьер Хеннес (Сингапур).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net