Здоров'я

Варшам Боранян принес Армении “золото” европейского первенства по греко-римской борьбе (видео)

Варшам Боранян

Борец греко-римского стиля Варшам Боранян, выступающий в весовой категории 71 кг, принес Армении “золото” на проходящем в Риге чемпионате Европы в последний день соревнований.

В финале Боранян победил серба Александра Максимовича со счетом 3:0. Смотрите видео

Кроме того, в весовой категории 75 кг еще один армянский борец Карапет Чалян завоевал бронзовую медаль, а выступающий за Польшу Эдгар Бабаян (80 кг) занял второе место.

Накануне серебряные медали завоевали армянские борцы классики Роман Амоян (59 кг) и Артур Алексанян (98 кг).

Таким образом, в копилке армянской команды одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль.

Источник: NewsArmenia