Наука

Ванадзорский технопарк в Армении устроил акселератор для Hi-Tech

tehnopark

Ванадзорский технопарк в Армении открыл программу акселерации для стартапов высоких технологий. Как сообщил корреспонденту NEWS.am ответственный за коммерческое развитие Ванадзорского технологического центра (VTC) Патвакан Ахинян, в акселератор принимаются компании не только по ИТ, но и по инженерии и чистым технологиям.

Технологический центр предоставляет компаниям место для работы, а если проекты не виртуальные, а реальные, помогает изготовить прототипы.

«К нам обратилось уже около 20 команд – не только из Ванадзора, но и из других городов, в том числе из Еревана», – заявил Ахинян.

Центр консультирует начинающих и в поиске рынков, и в технической подготовке. «Для этого мы, вместе с нашей управляющей организацией, Фондом «Инкубатор предприятий», ищем и находим специалистов», – добавил Ахинян.

Ванадзорский технологический центр (VTC) создан при поддержке программы Всемирного Данка Электронное общество и инновации для конкурентоспособности. Центр координируется Фондом «Инкубатор предприятий» (EIF).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net