Політика

Ваграм Багдасарян: Заинтересованные силы пытаются строить козни на пути консолидации общества

Ваграм Багдасарян

Действия людей, которые скептически относятся к имеющемуся вооружению армянской армии, направляются заинтересованными силами, пытающимися после четырехдневной войны строить козни на пути консолидации общества. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

«Сожалею, что в нашем обществе есть подобное явление, не желаю давать каких-либо оценок. Данное явление показывает, что мы не можем быть едины больше 3 – 4 дней. А всем этим занимаются заинтересованные силы. Если у нас нет всего этого, что сдержало диктатора Алиева остановиться и не дойти до Степанакерта? Конечно, свою роль сыграли наши дух и единство, но всего этого мы бы не сделали при помощи камней. У нас есть все, но нужно понимать, что это политика», – сказал Багдасарян. По его словам, сегодня нужно понять одно: армянское общество и власти должны надеяться лишь на себя и не искать спасителей. Правильно же развивая дипломатические отношения, нужно быть всегда готовыми дать отпор врагу.

Что касается того, что часть общественности после четырехдневной войны требует отставки министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, то, на взгляд Ваграма Багдасаряна, последний не отклоняется от принятой властями политической линии. «Политика, проводимая Налбандяном, достаточно гибкая, в сфере внешней дипломатии у нас нет поражений», – заверил руководитель фракции РПА.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net