Соціум

В Варшаве состоялось мероприятие «Встреча с Арменией»

Варшава

В Варшаве, имени Зигмунта Яна Румеля состоялось мероприятие, организованное представителями посольства Армении в Польше, Публичной библиотеки Варшавы, содружеств «Польша- Восток» и «Польша-Армения», сообщили в пресс-службе МИДа РА. На мероприятии, которое проходили под рубрикой «Встреча с Арменией», выступил посол Армении в Польше Эдгар Казарян.

Он рассказал пользователям библиотеки об Армении, Карабахе, об армянской истории и культуре и армянском языке. Эдгар Казарян рассказал также о Геноциде армян и формировании армянской Диаспоры.

Отдельное внимание в выступлении было уделено армянской общине Польши, ее истории. Посол отметил армян в общественной жизни этой страны, представил армянские памятники на территории Польши. Не обошел вниманием он и армяно-польские дружеские отношения.

В рамках встречи был продемонстрирован фильм об Армении. Проживающий в Польше армянский журналист, заместитель председателя содружества «Польша-Армения» Рафаель Амирян представил участникам мероприятия свою новую книгу, которая вскоре будет опубликована.

В заключение встречи посол Армении в Польше Эдгар Казарян подарил Публичной библиотеке Варшавы книги, рассказывающие об Армении, Карабахе, Геноциде армян и армянской диаспоре Польши на разных языках.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net