Здоров'я

В Ужгороде прошел международный турнир по боксу при поддержке Союза армян Украины

boks

На ринге «Uzhgorod Challenge-2016» встретились объединенные команды Украины и Германии. Об этом сообщает korzonews.info.

Одним из ярких событий прошедших выходных в Ужгороде стал международный турнир по боксу «Uzhgorod Challenge-2016», проведенный в комплексе «Карпаты Арена» готеля-ранчо «Золотая Гора» под патронатом Союза армян Украины. Украину представляли спортсмены Ужгорода, Ивано-Франковска, Мариуполя, Мукачева и Завидова, а из Германии приехали бойцы из Хальброна, Штутгарта, Бакхаузена, Марбура и Некерсона.

– Я бы хотел передать приветственное слово всем участникам турнира от руководителя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, – сказал во время открытия соревнований представитель САУ в области Андраник Никогосян. – Армянская диаспора регулярно и уже давно поддерживает развитие спорта в Украине и в Закарпатье в частности. Значение таких турниров трудно переоценить. Это настоящее испытание для тех, кто отдает частицу души и силы прекрасному виду спорта – боксу. Так закаляются мужественные сердца, так накапливается бесценный опыт, так воспитываются будущие чемпионы.

boks1“Андраник Оганесович знает, о чем говорит – он сам в прошлом был известным боксером, мастером спорта СССР. Недавно за огромный вклад в развитие спорта в Закарпатской области он был награжден орденом и грамотой областной госадминистрации. Также он поблагодарил за поддержку Президента Федерации бокса Украины Владимира Продивуса.

Вместе с Андраником Никогосяном поприветствовать и награждать бойцов на ринг поднимался еще один известный в прошлом спортсмен, его друг и партнер по команде, мастер спорта по боксу Альберт Дарчинян.

На ринге встречались как опытные спортсмены – мастера спорта, победители и призеры различных турниров, так и молодые боксеры. Все они продемонстрировали отвагу, мастерство, бескомпромиссность и настоящую силу духа. Тринадцать раз звучал стартовый гонг, и интрига сохранялась до последнего боя. Лишь в заключительном поединке гости из Германии смогли вырвать командную победу со счетом 5:4.

В заключение организатор турнира Степан Молнар выразил особую благодарность Андранику Никогосяну и Обществу армянской культуры Закарпатья «Арарат». Он заверил, что соревнования такого высокого уровня поднимают престиж нашего края и выразил надежду, что турнир «Uzhgorod Challenge» теперь станет ежегодным спортивным праздником.

Среди гостей соревнований – председатель Ужгородской РГА Анатолий Синишин, экс-губернатор Закарпатской ОГА Александр Ледида, председатель федерации кикбоксинга Закарпатья Анатолий Перцев, начальник Миграционной службы Закарпатья Игорь Михайлишин, Президент государственного армянского самоуправления Венгрии Севан Саркисян, ответственный по международным делам организации Ваган Малхасян и другие гости. От имени руководства области с успешным мероприятием собравшихся поздравил Виталий Эрфан”.

Как сообщал ранее AnalitikaUA.net, воспитанник спортшколы Союза армян Украины Корюн Саградян, в день празднования 25-летия независимости Армении стал победителем Кубка Украины по греко-римской борьбе.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.