Соціум

В Уругвайском государственном университете предполагается открыть кафедру арменоведения

universitet

Гостем ректора Ереванского государственного университета (ЕГУ) Арама Симонян был ректор Уругвайского университета, профессор Роберт Маркарян, который посетил вуз вместе с женой Анной Марией Ферарри. На встрече присутствовали и проректоры ЕГУ Гегам Геворкян, Александр Григорян, Арарат Малхасян и начальник Управление международного сотрудничества Александ Маркаров.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЕГУ, ректор приветствовал гостей и вкратце рассказал об истории создания ЕГУ, научно-образовательной деятельности, международном сотрудничестве, а также перспективах развития.

Г-н Маркарян поблагодарил ректора за теплый прием и отметил, что в последнее время армяно-уругвайские отношения стали более активными, в результате чего в Уругвайском государственном университете предполагается открыть кафедру арменоведения.

По окончании встречи между вузами был подписан договор о сотрудничестве. Стороны выразили надежду, что сотрудничество не будет лишь на бумаге, и вузы будут тесно сотрудничать друг с другом.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net