Соціум

В Украине прошли мероприятия, посвященные 101-й годовщине Геноцида армян

april24

24 апреля во всех крупных армянских общинах Украины прошли мероприятия, посвященные 101-й годовщине Геноцида армян, в которых приняли участие представители диаспоры, духовенства и посольства РА. (Смотрите фото)

Как сообщили AnalitikaUA.net в специальном комитете Союза армян Украины по Геноциду, удалось провести все запланированные тематические мероприятия: конференции, форумы, круглые столы, вечера-реквиемы, презентации, лекции, выставки, флешмобы и многое другое. Также на улицах многих городов размещены баннеры, билборды и ситилайты.

Читайте также: 24 часа жизни: презентован социальный ролик, посвященный Геноциду армян

Согласно сообщению, из Украинской епархии ААЦ, в армянских церквях страны были проведены Богослужения по жертвам Геноцида армян.

Уже второй год подряд столичная община провела впечатляющий флешмоб, на котором присутствовали также представители украинской интеллигенции.

флешмоб
Читайте также: Вилен Шатворян: Безопасность Армении приоритет для всего армянства

Напомним, по предложению председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна, для координации мероприятий, посвященных Геноциду армян, создан специальный комитет по проведению памятных и тематических мероприятий, куда вошли эксперты и активисты из разных регионов.