Наука

В сети появилось видео уничтожения карабахскими ПВО новейшего беспилотника из ЗРК “Оса”

Оса

В интернете появилось видео с кадрами уничтожения силами ПВО Нагорно-Карабахской Республики новейшего беспилотника ВС Азербайджана из зенитно-ракетного комплекса “Оса-АКМ”. Смотрите видео

“Это армянская система ПВО 70-х годов, которая поражает новейший беспилотный летательный аппарат 2016 года. Вот так мы совершенствуем наше оружие, так сбиваем новейшие беспилотники”, – написал на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) 9К33М3 “Оса-АКМ” предназначен для защиты войск на марше и в подвижных видах боя, а также стратегических наземных объектов от пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения на малых и средних высотах.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net