Політика

В результате военных действий погибли 29 военнослужащих Армии обороны НКР, свыше 100 ранены

НКР

С 11:00 (по ереванскому времени) 4 апреля по 12:00 5 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил продолжались военные действия. В результате военных действий погибли 29 военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, семеро из которых – офицеры, еще 101 военнослужащий получил ранения. Об этом на пресс-конференции в Степанакерте сообщил начальник Оперативного управления Армии обороны НКР, полковник Виктор Арстамян.

В ходе пресс-конференции была обнародована также запись прослушанного телефонного разговора с азербайджанской стороны: женский голос рассказывает, что «убиты тысячи людей, всюду трупы, из машины Акаша, где были 12 человек, только он остался в живых».

Ожесточенные бои продолжались в направлении Казахлар – горы Ара и в направлении Матагиса.

По словам В. Арстамяна, в ходе боевых действий противник вел огонь по опорным пунктам Армии обороны НКР и населенному пункту Мартакерт, впервые применив РСЗО «Смерч». По Мартакерту стреляли в течение дня также из танка (7 залпов).

Кроме того, противник активно применял ударные беспилотники, шесть из них было уничтожено армянскими силами в течение одного дня.

За день АО НКР потеряла 14 танков, азербайджанская сторона – 24 танка, 2 вертолета и 1 «Град».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net