Соціум

В работах по реконструкции купола Капитолия в США принимают участие армяне

купол

В работах по реконструкции одного из символов США, купола Капитолия, принимают участие армяне. Об этом сообщает армянская служба государственной радиокомпании «Голос Америки».

Проживающий в США Ваге Тананяш, который корнями из Айнтапа, а родился в Алеппо, является заместителем председателя компании «American Iron Works – AIW», которая и принимает участие в работах по реконструкции купола Капитолия. Железный каркас, которым покрыто здание Конгресса США, сделан опять-таки представителями этой компании. «Я очень горжусь тем, что мы участвуем в этих работах», – заявил Танашян.

Компания «American Iron Works – AIW» занимается обработкой железа и изготовлением железных конструкций. Примечательно, что в восстановительных работах здания Министерства обороны США, которое пострадало в результате террористических атак 11 сентября 2001 года, также участвовали армяне, за что сотрудники компании получили специальные грамоты от Правительства Соединенных Штатов Америки.

«Мы, армяне, всегда говорим, что мы – строители, что мы всегда помогали населению тех стран, в которых жили», – сказал Танашян.

Отметим, что в компании «American Iron Works – AIW» помимо армян работают также арабы, выходцы из Латинской Америки и Мексики. Работа в многонациональном коллективе, по словам одного из сотрудников Севака Карапета, приносит лишь пользу. Кстати, работы Севака украшают многие богатые дома Вашингтона.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net