Політика

В польском городе Эльблонг прошел «Армянский день»

Эльблонг

Посол Армении в Польше Эдгар Казарян 3-го сентября посетил с рабочим визитом польский город Эльблонг, где встретился с мэром города Эльблонг Витольдом Вроблевским. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

В сообщении МИД Армении сказано: «Приветствовав посла Армении, мэр Вроблевский выразил благодарность за прием приглашения и участие в мероприятии «Фестиваль хлеба», который имеет важное значение для города.

Собеседники отметили важность децентрализованного сотрудничества и шаги, которые необходимо предпринять в этом направлении.

Посол Армении в Польше Эдгар Казарян поблагодарил городские власти за то, что еще годы назад во дворе городского храма был установлен армянский хачкар.

В рамках мероприятия «Фестиваль хлеба» при сотрудничестве мэрии Эльблонга и действующего в Польше Армянского фонда 4-го сентября прошел «Армянский день»: была представлена армянская кухня, на одной из площадей города состоялся концерт оркестра «Мусалер».

В ходе визита посол Армении в Польше Эдгар Казарян принял участие в конференции, посвященной децентрализованному сотрудничеству, в которой принимали участие городские власти и делегации из ряда европейских городов, послы, аккредитованные в Польше. В своем выступлении на конференции посол Армении в Польше Эдгар Казарян представил свою позицию по вопросу».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net