Соціум

В Полиции Армении опровергли информацию об оттоке своих сотрудников

Полиция

Глава Управления информации и по связям с общественностью полиции Ашот Агаронян опроверг заявление представителя радикального оппозиционного движения “Учредительный парламент” Алека Енигомшяна о том, что после известных июльских событий начался большой отток служащих из полиции.

“Цель этого заявления наверняка недобрая. Вновь распространяется всем нам известная дезинформация, и вновь общество вводится в заблуждение. Считаю необходимым разочаровать Енигомшяна – полиция профессиональная и крепкая инфраструктура, а после драматических июльских событий была более единой и сплоченной, чем когда-либо. А кровь и память о наших убитых сотрудниках еще более усилили наше единение и преданность общему делу”, – написал Агаронян на своей странице в Facebook.

Он добавил также, что в полиции, как и в любой другой структуре, есть постоянное движение кадров – люди приступают к работе и освобождаются от занимаемых должностей, главным образом, при переходе на пенсию.

“Любителям статистики и чересчур подозрительным людям могу предоставить цифры. С 17-го апреля по 17 июня от службы в полиции были освобождены 250 человек, а с 17-го июня по 17 августа – 170 человек. Оценку рассуждений о большом оттоке оставляю здравомыслящим согражданам”, – подчеркнул Агаронян.

Группа вооруженных сторонников арестованного лидера радикального оппозиционного движения “Учредительный парламент” Жирайра Сефиляна, 17 июля захватила здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, требуя отставки властей и освобождения своего лидера – Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению незаконном хранении оружия.

31 июля вооруженная группа сложила оружие и сдалась властям. За этот период погибли двое сотрудников полиции, среди членов группы и сотрудников правоохранительных органов есть раненые.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net