FreeStyle

В области сельского хозяйства между Арменией и Аргентиной имеются хорошие традиции сотрудничества

ministr-i-posol

В области сельского хозяйства между Арменией и Аргентиной сложились хорошие традиции двустороннего сотрудничества. С таким заявлением на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Аргентины в Армении Гонзало Уриолабеитиа 17 октября выступил министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, Уриолабеитиа отметил, что сельскохозяйственный сектор имеет особое значение для армяно-аргентинского экономического сотрудничества. В свою очередь, министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян отметил: «В области сельского хозяйства между Арменией и Аргентиной сложились хорошие традиции двустороннего сотрудничества. При этом имеются четкие предпосылки для его углубления. Мы готовы оказать поддержку по всем направлениям, для того чтобы аргентинский опыт и технологический прогресс нашли бы применение и в разных ветвях сельского хозяйства нашей страны».

Отметив высокий уровень сотрудничества между двумя странами, посол Аргентины в Армении заявил о том, что в последние годы специалисты двух государств побывали друг у друга с целью изучения возможных путей сотрудничества в области сельского хозяйства, обмена опытом, реализации совместных программ. И в этом контексте в ноябре ожидается очередной визит аргентинских специалистов в Армению.

Уриолабеитиа также сообщил, что завтра в Армению прибудут представители группы Регионального консорциума сельскохозяйственных исследований (CREA), которые встретятся с ответственными лицами Минсельхоза Армении. В ходе встречи состоятся профессиональные обсуждения вокруг вопросов относительно производства молочной продукции и выращивания помидоров. Кроме этого, в рамках международной выставки «Армпродэкспо» планируется проведение семинара.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net