Соціум

В Музее истории Еревана открылась фотовыставка «Город и среда»

выставка

При содействии мэрии армянской столицы в Музее истории Еревана открылась фотовыставка «Город и среда». Мероприятие организовано посольством Франции в Армении и проходит в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню Франкофонии.

На выставке, представляющей формат удобного, зеленого «умного города», насыщенного инновационными подходами, представлены 16 фотографий Лиона, Марселя, Ниццы и Парижа. В формате 3D был также показан фильм о Ереване компании «Локатор». На выставке отдельно представлен макет армянской столицы «Хрустальный город».

На открытии выставки присутствовали должностные лица мэрии Еревана, послы и другие гости. Начальник Управления по внешним связям аппарата мэрии Еревана Давид Геворкян, подчеркнув важность сотрудничества с французскими городами в разных сферах городского хозяйства, придал важность расширению этого взаимодействия.

В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье отметил, что в ходе ежегодных мероприятий они стараются представлять те проекты, которые будут интересны для Еревана и дадут возможность расширить направления сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net