Соціум

В мэрии Еревана открылась выставка, посвященная 25-летию независимости Армении

фотовыставка

23 Август, в холле мэрии Еревана открылась фотовыставка «Новое, независимое государство вековой Армении», посвященная 25-летию независимости Армении. «Сегодня мы начинаем ряд мероприятий, посвященных 25-летию независимости Армении. Мы – счастливое поколение, так как стали свидетелями независимости Армении, о чем веками мечтали наши предки. Да здравствуют фотодокументалисты, которые в своих работах отобразили всю нашу историю»- сказал заммэра Арам Сукиасян.

Как передает «Арменпресс», выставка организована государственным фондом «Мы» при содействии мэрии Еревана, и представляет важнейшие события за 1990-2016 годы, произошедшие в Армении в 135 фотографиях.

«В этом здании, ставшем символом независимости, представлены 135 мгновений. Большая часть фотографий – работы фотографов «Арменпресс». Мы рады, что составляем часть этого чудесного проекта. Мы видели, с какой любовью и преданностью они работали, чтобы выставка стала реальностью. Будем надеяться, что через 25 лет у нас будет еще более богатая выставка»,- сказал директор информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян.

На открытии выставки присутствовал мэр Еревана Тарон Маргарян.

Выставка «Новое, независимое государство вековой Армении» будет действовать до 5-го сентября, затем будет показана в Нью-Йорке и Глендейле, а в октябре – в Париже и Марселе.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net