Соціум

В Лисичанске организовали travel-шоу «Душа моя, любовь моя – Армения»

Лисичанск

Армянская литература, предоставленная Союзом армян Украины в рамках программы по формированию армянского книжного фонда, была представлена в Лисичанской центральной библиотеке.

Презентация состоялась в ходе travel-шоу «Душа моя, любовь моя – Армения», организованного сотрудниками Лисичанской центральной библиотеки в рамках проекта «Центр национальных культур».

В рамках мероприятия посетители библиотеки были ознакомлены с армянской культурой и традициями. Жители Лисичанска – семья Товмасянов, приняв участие в событии, рассказали об истории Армении, выдающихся городах страны и обычаях ее жителей. Гости travel-шоу смогли попробовать сладости традиционной армянской кухни – пахлаву, гату и варенье из грецких орехов.

Как отметила заведующая отделом областного центра Лисичанской центральной библиотеке Татьяна Фролова, в рассказе семьи Товмасян прослеживается отличительная черта армян, а именно – глубокое знание истории, культуры и традиций своего народа. По словам Татьяны Фроловой, после мероприятия было много тех, кто сожалел, что не смог попасть на увлекательное travel-шоу, наполненное красивыми легендами, историей армянского народа и чудесной музыкой дудука.