Соціум

В кинофестивале «Web Абрикос» участвуют в основном молодые режиссеры

Web Абрикос

Двадцать одну заявку получил «V Всеармянский онлайн-кинофестиваль „Web Абрикос”. Предварительного отбора не проводилось, все представленные фильмы показываются», – сообщил кинокритик, координатор программ Международного кинофестиваля «Золотой абрикос» Раффи Мовсисян в беседе с корреспондентом Panorama.am. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом количество представленных фильмов выросло на 3 картины, но качественных изменений практически нет.

«В кинофестивале участвуют в основном молодые режиссеры. Жанровых ограничений нет. Основная цель фестиваля – создать площадку для распространения фильмов», – отметил координатор программ, добавив, что фестиваль поощряет также поступление фильмов, снятых с использованием современных технологий – мобильных телефонов, планшетов, смартфонов.

Организаторы фестиваля — Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос», Интернет-телевидение Webtv.am при партнерстве с VivaCell-MTS.

Срок подачи заявок истек 25 января. Представленные на кинофестивале фильмы показываются исключительно по Интернет-телевидению Webtv.am с 1 по 29 февраля.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net