Соціум

В Киеве состоялся концерт-спектакль «Вірменія-Україна: двомовна пісня моєї душі»

kontsert

19 октября в Киевском городском доме учителя состоялся концерт-спектакль «Армения-Украина: двуязычная песня моей души».

В событии, организованном при поддержке Киевской армянской общины, Посольства РА в Украине, Клуба “Співуча родина”, Клуба поклонников романса и Киевской гимназии №237, приняли участие исполнители и коллективы столицы.

На сцене в этот вечер выступили с украинскими танцами участники образцового художественного коллектива «Школа танцев Ирис» и хореографического ансамбля «Веснадия».

Традиционные армянские танцы «Лорке», «Мокац арснер» и “Сардарапат” исполнили танцоры народного ансамбля «Айреник». Аплодисменты публики звучали в адрес участников лауреата международных конкурсов, хореографического ансамбля «Возрождение», исполнивших «Шалахо» и «Узундара».

Со сцены в этот вечер также звучали патриотические песни в исполнении Кристины Карапетян, стихи о Родине, которые прочитала Жанна Симонян. В исполнении Марьяны Вермиенко прозвучали песни о родной Украине.

Приятным сюрпризом для публики стала армянская песня «Ов сирун, сирун», подготовленная к концерту сестрами Галиной и Людмилой Турчак. Дорогие каждому армянину «Крунк» и «Дле яман» исполнила Ани Папикян.

По словам организаторов, концерт был принят на ура как армянскими, так и украинскими зрителями, целиком заполнившими в этот вечер концертный зал дома учителя.

Как уже сообщал AnalitikaUA.net, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей.