Здоров'я

В Киеве от свиного гриппа за месяц умерли четыре человека

Скорая помощь

В столице с 4 по 10 января гриппом и ОРВИ заболели 13 тысяч 475 человек, передает РБК-Украина.

В Киеве с начала эпидемического сезона от свиного гриппа (H1N1) умерли 4 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Госсанэпидслужбы в Киеве.

“С начала эпидемического сезона в г. Киеве было зарегистрировано два летальных случая от гриппа А, осложненного пневмонией, у взрослых лиц, которые относились к группе риска. Еще два летальных случая были зарегистрированы у киевлян, которые находились на стационарном лечении в клинической больнице “Феофания” Государственного управления делами”, – говорится в сообщении.

В общем, в Киеве с 4 по 10 января гриппом и ОРВИ заболели 13 тысяч 475 человек, из них 8 тысяч 289 случаев заболеваний (61,5%) зарегистрированы у детей в возрасте до 17 лет.

В СЭС отметили, что заболеваемость в столице соответствовала сезонной, показатель на 10 тысяч населения города составил 46,7 и был ниже эпидемического порога для данной недели на 46,7%.

Как сообщает РИА Новости Украина со ссылкой на управление Госсанэпидслужбы в Житомирской области, в Бердичеве от свиного гриппа умер мужчина.

Также согласно сообщению сайта 6264.com.ua, в Краматорске от осложнений после гриппа умерли уже 17 человек.

Ранее, как сообщал Корреспондент.net со ссылкой на 7-й канал, в Одессе мужчина умер от свиного гриппа.