Соціум

В Карабахе ранен военнослужащий

Арцах

Военнослужащий Армии обороны ранен в Карабахе от огня с азербайджанской стороны, сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.

Согласно сообщению, в ночь на 13 апреля оперативная ситуация на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск оставалась прежней.

Противник продолжал нарушать достигнутые между сторонами устные договоренности о прекращении огня, ведя обстрел как из снайперского оружия, так и из гранатометов.

В целом, азербайджанская сторона в указанный период произвела 106 нарушений прекращения огня. Для стабилизации ситуации передовые подразделения Армии обороны ответили противнику 23 раза.

«Карабахские силы продолжают внимательно следить за ситуацией на передовой и при необходимости прибегают к ответным шагам», — отмечается в сообщении.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Ни одна карабахская позиция не находится под контролем Азербайджана.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net