Політика

В Карабахе не исключают ударов по стратегическим объектам Азербайджана

Армия Карабаха

Карабахские военные в случае необходимости готовы нанести удары, в том числе, по аэродромам противника, сказал в интервью телеканалу “Армения” руководитель оборонного ведомства непризнанной Нагорно-Карабахской республики Левон Мнацаканян.

Он отметил, что в последнее время на линии соприкосновения наблюдается скопление сил противника, но их передвижения находятся под контролем карабахской стороны.

“Хочу заверить, что при необходимости и по ним будут нанесены удары, однако сейчас мы считаем это нецелесообразным. Они находятся в пределах досягаемости нашего оружия. У нас есть средства, которые могут бить на глубину до 120 км и если будет нужно, мы прибегнем и к ним.

Мы можем ударить по стратегическим и военным объектам, в том числе, аэропортам”, — сказал Мнацаканян.

По его словам, “необходимости в ударах по нефтяным скважинам сейчас нет, так как основными целями являются военные объекты”.

Именно в этом, по мнению руководителя военного ведомства Карабаха, их отличие от азербайджанских ВС.

На вопрос, как он видит решение карабахского конфликта, глава военного ведомства ответил, что “желательно, мирным путем”.

“Но если будет нужно, решим и военным путем, как один раз уже сделали”, — сказал Мнацаканян.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net