Соціум

В Грузии при въезде и выезде в Ахалкалаки установят дорожные указатели на армянском языке

ahalkalaki

В Грузии по инициативе депутатов Ахалкалакского районного собрания, в следующем году на дорожных указателях при въезде и выезде города Ахалкалаки наряду с грузинскими надписями будут также надписи на армянском языке. Об этом сообщает JNEWS.ge.

Согласно информации, в ходе состоявшегося 24 ноября заседания комитета по бюджету Ахалкалакского районного собрания было сделано предложение относительно добавления на дорожных указателях при въезде и выезде в Ахалкалаки надписей на армянском языке. Инициатором этого предложения стал народный депутат Ширван Ширинян.

«Конституцией Грузии закреплены наши права. Наряду с государственным языком, существует право писать на любом другом языке, здесь нет никакого нарушения закона. Хочешь на вывеске своего магазина пиши на армянском языке, хочешь на английском, самое главное – должна быть надпись на государственном языке, то есть на грузинском», – сказал Ширван Ширинян.

Участники заседания комитета по бюджету Ахалкалакского районного собрания поддержали данную инициативу, отметим, что надписи на армянском языке необходимо сделать как на указателях с названиями улиц, так и на табличках с названиями сел.

«Надписи на дорожных указателях при въезде и выезде в Ахалкалаки написаны только на грузинском языке. Указатели с названиями некоторых улиц написаны на грузинском и армянском языках. На указателях с названиями сел написано исключительно на грузинском и английском языках», – пишет JNEWS.ge.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net