Соціум

В Гадрудском районе переосвещен храм Св. Богородицы

hram-sv-bogoroditsyi

В селе Караглух Гадрутского района в Арцахе состоялась торжественная церемония переосвящения отреставрированной церкви Св. Богородицы и сдачи в эксплуатацию новых жилых домов.

Президент Арцаха Бако Саакян выразил признательность благотворителю армянского происхождения Максиму Атаянцу за постоянное содействие родному селу, назвав это образцовым проявлением патриотизма.

Медиамакс отмечает, что в апреле текущего года Максим Атаянц обсуждал с премьер-министром Арцаха Араиком Арутюняном процесс реализации программы восстановления населенного пункта вблизи общины Аракел Гадрутского района НКР.

Максим Атаянц говорил тогда, что уже построено два и запланировано строительство еще нескольких домов, которые предназначались для многодетных семей. Кроме того, планировалось восстановлене инфраструктуры населенного пункта, а также основание производства, которое обеспечит занятость местных жителей.

Архитектор из Санкт-Петербурга Максим Атаянц является автором проекта церкви в Дилижане, и одним из доноров ее строительства вместе с Рубеном Варданяном, Гагиком Адибекяном и Арменом Карапетяном.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net