FreeStyle

В феврале 2017 года армянским ИТ-компаниям откроют рынок Британии

it

В феврале будущего года 10-15 армянских ИТ-компаний встретятся с потенциальными партнёрами в Британии. Об этом сообщил корреспонденту NEWS.am основатель и директор компании по поддержке бизнеса «Би Эс Си» (BSC) Самвел Геворкян, в ходе технологической выставки DigiTec Expo 2016, прошедшей в Ереване. Бизнес-поездка пройдёт при поддержке посольства Великобритании, а также Союза ИТ-предприятий Армении (UITE).

Пока армянские компании не пытались брать заказы из Британии. Да и сам местный бизнес в основном консервативен, предпочитая проверенные индийские компании. «Но с некоторых пор они начали искать альтернативы в других станах. Поэтому сейчас армянские компании могут обратить на себя внимание», – заметил Геворкян.

Встречи будут организованы с 4 группами потенциальных партнёров. Первая – британские ИТ-союзы, вторая – госучреждения по поддержке британского ИТ-сектора и внешнеторговых связей. Третья – непосредственные заказчики: компании, отдающие заказы по аутсорсингу. И четвёртая – консалтинговые компании ИТ-отрасли, которые помогут наладить связи армянских компаний с британскими коллегами.

Знакомиться с Британией только предстоит, но скидок новичкам не будет: их хотят подвести к тому, чтобы прямо на месте добиться или соглашений, или начала переговоров. А поскольку в работе с британцами мелочей не бывает, армянским «айтишникам» помогут с навыками ведения переговоров, разработки бизнес-моделей по британским стандартам.

«Компании мы выберем на основе того, какие проекты они выполняют, с какими клиентами уже работают и какие имеют отзывы. Больше внимания хотим уделить маленьким компаниям, но ограничений ни для кого ставить не будем», – отметил Геворкян.

Чтобы шире распространить знания об ИТ-отрасли Армении, посольство привело на DigiTec журналистов британских изданий.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net