Здоров'я

В этом году мы полностью завершим программу строительства шахматных школ в Ереване – мэр

Тарон Маргарян

Мэр Еревана, президент Шахматной федерации Еревана Тарон Маргарян вместе с первым заместителем председателя Федерации шахмат Армении Смбатом Лпутяном присутствовал на торжественной церемонии закрытия первенства по шахматам среди юниоров 2016 года, которая проходила в доме шахмат имени Тиграна Петросяна, об этом сообщает управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана.

Поздравив участников чемпионата, мэр Тарон Маргарян напомнил, что в этом году в Ереване будут открыты 2 шахматные школы-в административном районе Канакер-Зейтун и Норк-Мараш. Мэр также заверил, что программная политика по развитию и популяризации данного вида спорта будет носить продолжительный характер.

«Как и было обещено, в этом году мы полностью завершим программу по строительству шахматных школ в столице, в результате которой во всех 12-и административных районах Еревана будут действовать бесплатные шахматные школы. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что наша политика в этом направлении была успешной, и, как мэр и президент Шахматной федерации Еревана заверяю, что мы последовательно продолжим все те программы, которые будут способствовать развитию шахмат. Уверен, что этот чемпионат в свою очередь, выявит многочисленных талантливых детей, которые будут высоко держать честь Армении и ее столицы»,-подчеркнул мэр Еревана.

Первый заместитель председателя Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян в свою очередь поздравив участников первенства, особо подчеркнул важность целевой политики мэра, президента Шахматной федерации Еревана Тарона Маргаряна за успешную реализацию программ развития спорта в столице.

В этом году в первенстве приняли участие 216 детей. Стоит отметить, что победители первенства получили право на участие в полуфинале молодежного чемпионата Армении.

Мэр Еревана наградил победителей молодежного чемпионата города Ереван 2016г. кубками и медалями. Арбитры первенства и ряд директоров шахматных школ столицы удостоились почетных и благодарственных грамот.

В рамках торжественной церемонии за развитие и популяризацию шахмат, а также за оказанное постоянное внимание и последовательную политику в вопросе проведения турниров, от имени участников мэру Тарону Маргаряну была вручена памятная медаль «Юношеское первенство города Ереван».

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net