Соціум

В ереванских музеях будут внедрены новейшие технологии

музей

В ведомстве мэрии Еревана в столице действуют 5 музеев: археологический музей-заповедник «Эребуни», музей истории города Еревана, музей Ф. Нансена, музей современного искусства и музей К.Демирчяна. С целью ознакомления с основными проблемами этих центров культуры, ответственные лица управления культуры и туризма аппарата мэрии Еревана во главе с временно исполняющим обязанности начальника управления Рубеном Оганесяном побывали с визитами в музеях.

Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, в ходе обсуждений были выявлены основные проблемы музеев, которые связанные с научно-исследовательскими, образовательными, экономическими вопросами.
Будет разработана четкая политика и будут внедрены новейшие технологии, чтобы по-новому представить богатые и уникальные коллекции музеев любителям искусства.

Учитывая тот факт, что в этом году отмечается 15-летие со дня основания музея Карена Демирчяна, а музей города Еревана будет отмечать 85-летие со дня основания, Рубен Оганесян предложил директорам музеев по этой части также представить новые и интересные подходы. В рамках встреч была особо подчеркнута важность участия столичных музеев в празднестве «Эребуни-Ереван 2800», а также в ставшем традиционным мероприятии «Ночь музеев».

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net