Соціум

В Ереване стартовала программа Executive MBA Университета Шеффилда

Левон Мкртчян

Министерство образования и науки Армении и Международный факультет Сити Колледж Университета Шеффилда подписали Меморандум о взаимопонимании. Тем самым, дан официальный старт программе Executive MBA международного факультета Сити Колледжа, которая будет осуществлена в Ереване.

«Сегодня очень важный момент, поскольку один из авторитетных британских университетов с достаточно серьезной программой укрепляет свое присутствие в Армении. Это может иметь очень важное значение с точки зрения повышения качества образования в нашей стране, поскольку тот формат, что будет применяться в Армении, для нас новшество. Надеюсь, что после удачного опыта мы сможем обратиться с предложениями и к другим авторитетным международным университетам», – заявил министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

В свою очередь, глава международного факультета Сити Колледж университета Шеффилда Янис Верверидис отметил, что их появление на образовательном поле Армении внесет полезный вклад в развитие бизнес-подготовки в нашей стране. По его словам, учащиеся в Ереване получат образование, соответствующее европейским стандартам. Данный шаг также приветствовали чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Джудит Маргарет Фарнворт и Чрезвычайный и полномочный посол Греции в Армении Нафсика Ненси Эва Врайла.

Отметим, что Университет Шеффилда входит в список 100 лучших университетов мира. Международный факультет Сити Колледж Университета Шеффилда – академический факультет, который находится в греческом городе Салоники. Программа же Executive MBA реализуется также в Салониках, Белграде, Бухаресте, Киеве и Софии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net