Наука

В Ереване состоится выставка экспонатов виртуальной и дополненной реальности

vyistavka

В выставочном зале Союза художников Армении 8 – 9 октября состоится выставка «AR/VR Showcase», организованная компанией «Arloopa», на которой будут представлены экспонаты виртуальной и дополненной реальности.

Технологии виртуальной и дополненной реальности со скоростью света завоевывают мировой рынок, это означает, что настало время для применения этих технологий. Сегодня примеры их применения мы видим в таких сферах, как бизнес, наука, медицина, образование, торговля. Аналитики называют их технологиями будущего.

Посетителей выставки ждут бизнес-решения, содержательные прикладные и развлекательные выставки, имеющие отношение к разнообразным сферам. Во время выставки будет действовать несколько тематических секторов, в которых специалисты представят инновационные решения, разработанные компанией. В интерактивных же зонах будет представлено новейшее оборудование ведущих компаний мира, шлемы, различные визуальные и игровые устройства и другое.

Инсталляции, выполненные представителями компании, позволят окунуться в нереальные миры и привлекательную атмосферу. Бизнесменам будут представлены варианты того, как можно благодаря технологиям виртуальной и дополненной реальности увеличить объемы продаж, привлечь внимание покупателя, запустить рекламную кампанию и другое.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net