Соціум

В Ереване состоится концерт известного польского Хора Кракова

press-konferentsiya

По случаю Дня независимости Польши 11 ноября при поддержке посольства Польши в Армении, министерства культуры РА и министерства культуры и национального наследия Республики Польша в концертном зале «Арам Хачатурян» в Ереване известный Хор города Краков представит средневековые польские музыкальные произведения. Об этом сообщил на пресс-конференции посол Польши в Армении Ежи Марек Новаковский.

«День независимости является особенным днем для Польши и поляков. Пожалуй, для армян День независимости имеет то же значение, что и для польского народа. И это понятно, поскольку Армения на протяжении многих лет была лишена независимости», – отметил посол.

Другой участник пресс-конференции – генеральный продюсер Государственного филармонического оркестра Армении Арман Падарян – в свою очередь отметил, что оркестр не впервые сотрудничает с посольством Республики Польша в РА.

«Культурные отношения Армении и Польши укрепляются все больше и больше. Посольство Польши неоднократно содействовало Государственному филармоническому оркестру РА в вопросах, связанных с организацией концертов в Польше и предоставлением виз», – подчеркнул А. Падарян.

Он также сообщил, что Хор города Краков состоит из 12 человек.

«В ходе часового концерта, помимо средневековой польской музыки, также прозвучат музыкальные произведения известных композиторов, таких как Кароль Шимановский и Хенрик Горецкий», – сказал А. Падарян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net