Соціум

В Ереване побит температурный рекорд

pogoda

Новый температурный рекорд зафиксирован в Ереване в прошедшие выходные, написал замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян в своем Facebook-е.

“На Давиташенской метеостанции Еревана в воскресенье было зафиксировано 30 градусов тепла, что почти на два градуса превышает зарегистрированные на данный день исторические температурные показатели”, – сказал Суренян.

На прошлой неделе в Армении установилась теплая и солнечная погода без осадков. При этом прогнозы синоптиков на выходные полностью оправдались, температура воздуха в Ереване в эти дни поднялась до плюс 30 градусов.

Однако, в ближайшие дни, по прогнозам, с 12-13 октября в Лорийской, Тавушской и Сюникской областях, а также в Арцахе прогнозируются дожди. Температура воздуха 10-го октября существенно не изменится, а 11-12 октября понизится на 2-4 градуса.

В Ереване в понедельник прогнозировалось 28-29 градусов тепла, а затем слегка похолодает и к пятнице столбик термометра в дневные часы закрепится на отметке 24-25 градусов.