FreeStyle

В Ереване отметили Всемирный день аргентинского винограда – мальбека

виноград

В Ереване 14 апреля состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню аргентинского винограда – мальбека. Мероприятие было организовано посольством Аргентины в Армении, компаниями «Ноян Тун», «Аверс» и «Андако».

На мероприятии присутствовали аккредитованные в Армении дипломаты, должностные лица, представители ресторанов, супермаркетов, гостиниц.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в Армении Гонсало Уриолабейтиа отметил, что цель инициативы – продвижение аргентинского винограда «мальбек». «Мальбек – это сорт винограда, изначально известный во Франции, а в конце 19-го века его привезли в Аргентину. Сегодня Аргентина – самый большой производитель мальбека во всем мире. Мальбек – главный виноград, из которого производится аргентинское вино, известное во всем мире. Вторая цель мероприятия заключается в том, чтобы вовлечь частный сектор Армении в работу с вином Мальбек. Это очень интересное вино, которое пьют с хорошим мясом. Мы надеемся, что частный сектор Армении присоединится к нам в будущем», – сказал дипломат.

В ходе мероприятия импортеры представили товарные марки вина Мальбек (Fin del Mundo, Dona Paula, Don Cristobal).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net