Наука

В Ереване открывается 12-я международная технологическая выставка «DigiTec Expo-2016»

digitec-expo

В пятницу, 30 сентября, стартует 12-я международная технологическая выставка «DigiTec Expo-2016» под лозунгом «Праздник для технологического армянства». Выставка в этом году является особенной в плане не только числа и широкой географии участников, но и реализации стратегических задач.

Выставка «DigiTec Expo-2016» объединила свыше 120 местных и международных компаний. В выставке, например, участвуют такие ведущие компании, как Keysight Technologies, VMware, PicsArt, Ucom, Joomag, VOLO, Festo, Rusbase, Monitis, IUNetworks, ArmSoft, Huawei, центры Armath и «Тумо».

В рамках DigiTec российский акселератор GenerationS проведет конкурс для всех технологических стартапов. Компания ARPA проведет также «Форум инвестиций и изобретений».

В течение 3-дневного праздника пройдет также парад роботов Robofest, в рамках которого лучшие представители более 160 инженерных лабораторий Armath продемонстрируют свои знания и достижения в области программирования и роботостроительства.

Выставка продлится до 2 октября, она организуется Союзом предприятий информационных технологий (СПИТ) Армении. Целью выставки DigiTec является создание благоприятной атмосферы сотрудничества между компаниями в сфере высоких технологий, других отраслей экономики и обществом, расширить международное сотрудничество и ежегодно представлять достижения в сфере информационных технологий, существующие вызовы и возможности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net