Наука

В Ереване открылась Международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016

vyistavka

В Ереване открылась Международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016. Выставка открылась торжественным дефиле и показательным выступлением спецназа. На мероприятии присутствуют представители посольств, аккредитованных в Ереване. Красную ленточку перерезали министр обороны Армении Виген Саркисян и генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

Отметим, что в выставке принимают участие более 50 компаний из девяти государств. Тематика выставки охватывает практически весь спектр вооружения и военной техники, выставляя на первый план разработки IT-технологий и высокоточного оружия. Планируется проведение обширной экспозиционной и деловой программ.

Основными тематическими разделами выставки являются бронетанковое и ракетно-артиллерийское вооружение и военная техника, военная авиация, стрелковое оружие и боеприпасы, беспилотные летательные аппараты и комплексы, средства связи, автоматизированные системы управления войсками, робототехнические комплексы, средства охраны и индивидуальной защиты, лазерные, информационные и телекоммуникационные технологии, системы защиты информации, экипировка, медицинское обеспечение.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net