Політика

В числе приоритетов МИД – разблокирование путей коммуникаций Армении

МИД Армении

Деятельность МИД РА в 2016г. будет направлена на выполнение указанных президентом внешнеполитических векторов, поставленных им задач и программ правительства РА.

Как передает Арменпресс, эти задачи включены в число приоритетов правительства РА.

В частности, деятельность МИД будет направлена на мирное урегулирование карабахской проблемы, укрепление военно-политической составляющей внешней безопасности Армении, повышение авторитета страны, защита интересов страны и ее граждан за рубежом, представление позиции Армении в международных инстанциях, углубление интеграции страны в международные структуры, укрепление сотрудничества с дружественными и партнерскими странами.

С целью укрепления экономики РА, повышения ее конкурентоспособности на мировых рынках, модернизации экономических структур и др. деятельность МИД будет направлена также на углубление отношений с международными и региональными экономическими и финансовыми организациями. Приоритетом МИД является также обеспечение энергетической безопасности Армении, деблокирование путей коммуникации, развитие и деверсификация, освоение новых рынков и т.д.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net