Здоров'я

В Армении одобрена Стратегия по улучшению здоровья детей и подростков

Армен Мурадян

Правительство Армении в ходе заседания в пятницу одобрило Стратегию по улучшению здоровья детей и подростков и программу действий на 2016-2020 годы.

Как отметил на заседании правительства республики министр здравоохранения Армении Армен Мурадян, для 2016-2020 годов необходимы новая стратегия и программа действий, которые соответствуют глобальным международным стратегиям. В частности речь идет о принятом в 2015 году плане действий ООН «Меняя наш мир: повестка дня устойчивого развития до 2030 года» и документе ВОЗ «Здоровье-2020 – основы европейской политики и стратегия для XXI века».

При этом Армен Мурадян напомнил, что правительство Армении в 2009 году одобрило национальную стратегию здоровья и развития детей и подростков и план действий на 2009-2015гг., в последующие годы был зарегистрирован определенный прогресс в контексте как улучшения показателей здоровья детей, так и решения системных проблем. Вместе с тем, как отметил глава Минздрава Армении, существуют также некоторые проблемы, требующие решения.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net