Соціум

В Армении очень высокий уровень доверия к армии: исследование CRRC

Armyanskaya armiya

Кавказский центр исследовательских ресурсов (CRRC) – Армения обнародовал результаты исследования «Кавказский барометр» 2015 года.

Исполнительный директор CRRC – Армения Егине Минасян сообщила, что в 2015 году исследование было проведено в Армении и Грузии. Опросы проводились в 4200 домашних хозяйствах. По ее словам, среди респондентов были представители как городских, так и сельских общин со средним или высшим образованием.

В свою очередь руководитель программ CRRC – Армения Наира Варданян, представляя результаты проведенного исследования, сообщила, что как в Армении, так и в Грузии в контексте снижения доверия к общественным структурам выгодно отличаются армия и церковь.

«По сравнению с предыдущими годами рост уровня общественного доверия зафиксирован по отношению к армии. В Армении данный показатель составляет 76% опрошенных, а в Грузии – 74% респондентов», – отметила Н. Варданян.

По ее словам, лишь 15% опрошенных в 2015 году одобряли проводимую в Армении конституционную реформу, и только 9% – накопительную пенсионную систему.

Руководитель программ CRRC – Армения также отметила, что, по результатам исследования, в отличие от Грузии (21%), общественность в Армении (51%) поддерживает членство страны в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

«А членство Армении в Евросоюзе одобряют 37% опрошенных, в Грузии – 41% респондентов», – добавила Н. Варданян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net