FreeStyle

В Армении имеется значительный потенциал по развитию туризма – министр

Сурен Караян

Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян считавте, что в Армении задействована лишь малая часть потенциала развитияя туризма. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян после совещания по развитию туризма, в рамках рабочей поездки в Вайоц Дзор президента Армении Сержа Саргсяна.

«В Армении имеется значительный потенциал по развитию туризма, однако, к сожалению, задействована лишь малая его часть»,- сказал министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Он привел пример Джермука, где имеется значительный потенциал по развитию туризма, однако, к сожалению, задействована лишь малая его часть. «Мы представили президенту Армении Сержу Саргсяну некоторые предложения в связи с развитием туризма в Джермуке»,- сказал министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

По поводу экономических результатов от развития туризма, министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян сказал, что предполагается, что через 3 года в Армении будет туристический поток примерно в 2,5 млн человек, что принесет дополнительный доход в 2,5 млрд драмов.

Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян напомнил, что в этом году Армению посетило около 1,2 млн человек.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net