Здоров'я

В Армении есть все для развития стоматологического туризма – Карен Григорян

стоматология

В Армении есть все, что необходимо для развития стоматологического туризма – качество, доступные цены и ряд других преимуществ. Все это может сделать стоматологию в Армении очень привлекательной для пациентов из других стран. Такое мнение во время встречи с журналистами выразил главный стоматолог-хирург Минздрава Армении Карен Григорян.

Армения может привлечь туристов также сравнительно доступными ценами на проживание в гостиницах и хостелах, историческими памятниками и хорошей, экологически чистой едой, считает специалист.

Что касается цен на стоматологические услуги, они в Армении, по словам стоматолога, в 5-30 раз ниже, чем цены в европейских странах, и в 7-10 раз ниже, чем в США. Поэтому, даже если цены здесь кажутся высокими для жителей Армении, для людей из других стран они весьма доступные.

Карен Григорян также отметил, что в Армении в течение последних 10 лет произошла настоящая революция в сфере стоматологии, и новейшие технологии и современные подходы к лечению начали применять во многих клиниках, многие специалисты прошли переподготовку в других странах. Все это заметно подняло уровень стоматологии в стране.

Конечно, качество предоставляемых стоматологических услуг зависит не только от опыта и умений специалистов, но и от используемых ими веществ, отметил Карен Григорян. Хорошие вещества и материалы, используемые в стоматологии, стоят немало, и обычно именно от них зависят цены на стоматологические услуги и именно они обеспечивают хороший результат.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net