Соціум

В Американском университете открылся инкубатор для технологических проектов

inkubator

Первый Центр предпринимательства и инновационных технологий Американского университета в Армении задействовал новый инкубатор для стартапов EPIC (фоторепортаж).

Как сообщил корреспонденту NEWS.am основатель и директор центра Армен Мкртчян, центр будет сочетать лекции, лабораторию для создания прототипов и бизнес-консультации.

«Инкубационная программа поможет студентам овладевать бизнес-навыками для создания технологических предприятий, учитывая особенности и требования Армении»,- добавил он.

Как заявил корреспонденту NEWS.am операционный менеджер EPIC Арам Керян, университетская среда должна стать важным центром предпринимательства.

«Есть немало примеров, когда состоявшиеся компании начинались со студенческой скамьи. Поэтому мы решили создать такую среду, которая бы помогла воплощать перспективные идеи»,- заявил он.

В центр со своими идеями могут приходить команды разработчиков, в которых хотя бы один – студент AUA, либо более половины – его выпускники. Работать можно над идеями и с софтвером, и с хардвером.

«Кроме того, участники программы смогут 1-2 раза в неделю проводить обсуждения с ментором – состоявшимся бизнесменом. Такой опыт для начинающих очень важен»,- добавил Керян.

Получив консультации, команды смогут составить свои бизнес-идеи и представить инвесторам прототип будущего продукта. Лучшие команды пройдут в следующий этап. На этом этапе центр выдаст каждому участнику команды летнюю стипендию и возможность получить сид-грант.

Заявки на участие в инкубаторе принимаются по ссылке, до 12 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net