Політика

Урегулирование карабахского конфликта невозможно без тотальной денацификации Азербайджана – эксперт

Карен Вртанесян

Какое-либо урегулирование карабахского конфликта невозможно без тотальной денацификации азербайджанского населения, написал на своей странице в соцсети Facebook эксперт, координатор сайта военных новостей Razm.info Карен Вртанесян.

“Юные бакинки (то есть, это не какая-то, застрявшая в средневековье, глухая деревня), изливающие восторги над фотками с отрубленной головой нашего бойца, не оставляют в этом никаких сомнений. Впрочем, ничего нового в этом нет: убийцу-психопата Рамиля Сафарова приглашают на свадьбы и считают за честь сфотографироваться с ним все от мала до велика”, – написал Вртанесян.

По его мнению, денацификация возможна только в том случае, если Азербайджан потерпит такое поражение в войне, какое потерпела Германия в 1945 году – без этого денацификация будет невозможна, а значит, будет и невозможно установление стабильного и прочного мира.

“Важная деталь: данная проблема на самом деле волнует только нас, армян. Миру, включая наших бумажных союзников, по большому счету начихать на то, что одна нефтяная страна скатилась в средневековую дикость, чему доказательство проведение в прошлом году в этой стране Европейских игр”, – написал Вртанесян, завершив свой пост призывом “помоги себе сам!”.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net